1. Norddeutsche Teammeisterschaft 2003 - Magdeburg, GERMANY
BERLIN BIRDIE BANGERS | |||||||||||||
Gesamt | |||||||||||||
Pos | Name | Runde 1 | Runde 2 (BNH) | Runde 3 (BRE) | Runde 4 (HYZ) | Runde 5 (BS) | 1 | 1/2 | 0 | ||||
1 | Frank Neitzel | 3:4 | 0 | 2:4 | 0 | 6:1 | 1 | 1 | 0 | 2 | |||
2 | Robert Delisle Jr. | 2:1 | 1 | 1:2 | 0 | 4:2 | 1 | 5:1 | 1 | 3 | 0 | 1 | |
3 | Stephen Defty | 2:2 | 1/2 | 3:1 | 1 | 6:2 | 1 | - | 2 | 1 | 0 | ||
4 | Tom Williamson | 1:0 | 1 | 3:2 | 1 | 0:3 | 0 | 0:3 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
5 | Markus Stegelmann | 1:2 | 0 | 3:1 | 1 | - | 1:3 | 0 | 1 | 0 | 2 | ||
6 | Matthias Behrendt | 2:2 | 1/2 | - | 4:1 | 1 | 4:1 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||
D | Diane Delisle | 5:0 | 1 | 1:3 | 0 | 1:4 | 0 | 0:4 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
Summe: 13 |
DREHMOMENT BREMEN | ||||||||||||||
Gesamt | ||||||||||||||
Pos | Name | Runde 1 (B.NH) | Runde 2 (BS) | Runde 3 (BER) | Runde 4 | Runde 5 (HYZ) | 1 | 1/2 | 0 | |||||
1 | Jan Bäss | 1:4 | 0 | 5:0 | 1 | 4:3 | 1 | 0:5 | 0 | 1 | 0 | 3 | ||
2 | Gregor Marter | 2:3 | 0 | 2:4 | 0 | 2:1 | 1 | 4:0 | 1 | 2 | 0 | 2 | ||
3 | Dave Lizotte | 6:1 | 1 | 1:2 | 0 | 1:3 | 0 | 5:2 | 1 | 2 | 0 | 2 | ||
4 | Sebastian Corhi | 4:3 | 1 | 1:3 | 0 | 2:3 | 0 | 2:1 | 1 | 2 | 0 | 2 | ||
5 | Daniel Huser | 2:0 | 1 | 0:3 | 0 | 1:3 | 0 | 5:0 | 1 | 2 | 0 | 2 | ||
D | Julia Krüger | 5:0 | 1 | 1:4 | 0 | 3:1 | 1 | 4:2 | 1 | 3 | 0 | 1 | ||
Summe: 12 |
BUM BUM BRAUNSCHWEIG | ||||||||||||||
Gesamt | ||||||||||||||
Pos | Name | Runde 1 (HYZ) | Runde 2 (BRE) | Runde 3 | Runde 4 (BNH) | Runde 5 (BER) | 1 | 1/2 | 0 | |||||
1 | 'Tschick' Bährens | 2:3 | 0 | 0:5 | 0 | 1:3 | 0 | - | 0 | 0 | 3 | |||
2 | Enda Warecka | 1:3 | 0 | - | 4:0 | 1 | 1:6 | 0 | 1 | 0 | 2 | |||
3 | Michel Cohrs | 3:3 | 1/2 | 4:2 | 1 | 3:3 | 1/2 | 1:5 | 0 | 1 | 2 | 1 | ||
4 | Olli Schacht | - | 2:1 | 1 | 6:1 | 1 | 3:0 | 1 | 3 | 0 | 0 | |||
5 | Frank Zeroch | 2:2 | 1/2 | 3:1 | 1 | 5:0 | 1 | 3:1 | 1 | 3 | 1 | 0 | ||
6 | Frank Brügmann | 1:2 | 0 | 3:0 | 1 | - | 1:4 | 0 | 1 | 0 | 2 | |||
D | Ann-Christine Drews | 7:1 | 1 | 4:1 | 1 | 8:0 | 1 | 4:0 | 1 | 4 | 0 | 0 | ||
Summe: 14 1/2 |
SCHEIBENGUERILLA BAD NAUHEIM | ||||||||||||||
Gesamt | ||||||||||||||
Pos | Name | Runde 1 (BRE) | Runde 2 (BER) | Runde 3 (HYZ) | Runde 4 (BS) | Runde 5 | 1 | 1/2 | 0 | |||||
1 | Hartmut Wahrmann | 4:1 | 1 | 1:2 | 0 | 2:3 | 0 | 3:1 | 1 | 2 | 0 | 2 | ||
2 | Christof Ladendorf | 3:2 | 1 | 2:2 | 1/2 | 4:3 | 1 | 2 | 1 | 0 | ||||
3 | Jörg Hinzmann | 1:6 | 0 | - | 0:6 | 0 | 0:4 | 0 | 0 | 0 | 3 | |||
4 | Christian Müller | - | 0:1 | 0 | 4:0 | 1 | 3:3 | 1/2 | 1 | 1 | 1 | |||
5 | Seppl Benthaus | 3:4 | 0 | 2:1 | 1 | 3:1 | 1 | 1:6 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
6 | Andreas Müller | 0:2 | 0 | 2:2 | 1/2 | - | 0:5 | 0 | 0 | 1 | 2 | |||
D | Petra Langen | 0:5 | 0 | 0:5 | 0 | 0:4 | 0 | 0:8 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
Summe: 8 1/2 |
HYZERNAUTS WORLDWIDE | ||||||||||||||
Gesamt | ||||||||||||||
Pos | Name | Runde 1 (BS) | Runde 2 | Runde 3 (BNH) | Runde 4 (BER) | Runde 5 (BRE) | 1 | 1/2 | 0 | |||||
1 | Bobby Nautilus | 3:2 | 1 | 3:2 | 1 | 4:2 | 1 | 5:0 | 1 | 4 | 0 | 0 | ||
2 | Komissar Par | 3:1 | 1 | 3:4 | 0 | 2:4 | 0 | 0:4 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
3 | Zen Zykloid | 3:3 | 1/2 | 2:6 | 0 | 2:5 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||||
4 | Plato | 2:2 | 1/2 | 6:0 | 1 | 1:2 | 0 | 1 | 1 | 1 | ||||
5 | El Börso | 2:1 | 1 | 0:4 | 0 | 3:0 | 1 | 2 | 0 | 1 | ||||
6 | Birdie Reynolds | 1:3 | 0 | 1:4 | 0 | 0:5 | 0 | 0 | 0 | 5 | ||||
D | Naddel | 1:7 | 0 | 4:0 | 1 | 4:1 | 1 | 2:4 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
Summe: 12 |
Runde
1 |
|
Bahnpunkte |
Einzelpunkte |
Mannschaftspunkte |
|||
Team A | Team B | A |
B |
A |
B |
A |
B |
Bremen |
Bad
Nauheim |
20 |
11 |
4 |
2 |
1 |
0 |
Hyzernauts |
Braunschweig |
14 |
16 |
3 |
1 |
1 |
0 |
Runde
2 |
|
Bahnpunkte |
Einzelpunkte |
Mannschaftspunkte |
|||
Team A | Team B | A |
B |
A |
B |
A |
B |
Braunschweig |
Bremen |
16 |
10 |
5 |
1 |
1 |
0 |
Bad Nauheim | Berlin |
7 |
13 |
1 |
3 |
0 |
1 |
Runde
3 |
|
Bahnpunkte |
Einzelpunkte |
Mannschaftspunkte |
|||
Team A | Team B | A |
B |
A |
B |
A |
B |
Berlin |
Bremen |
14 |
13 |
3 |
3 |
1/2 |
1/2 |
Hyzernauts |
Bad
Nauheim |
14 |
16 |
3 |
3 |
1/2 |
1/2 |
Runde
4 |
|
Bahnpunkte |
Einzelpunkte |
Mannschaftspunkte |
|||
Team A | Team B | A |
B |
A |
B |
A |
B |
Braunschweig |
Bad
Nauheim |
27 |
7 |
4 |
1 |
1 |
0 |
Hyzernauts |
Berlin |
16 |
17 |
3 |
3 |
1/2 |
1/2 |
Runde
5 |
|
Bahnpunkte |
Einzelpunkte |
Mannschaftspunkte |
|||
Team A | Team B | A |
B |
A |
B |
A |
B |
Bremen |
Hyzernauts |
20 |
10 |
5 |
1 |
1 |
0 |
Berlin |
Braunschweig |
16 |
13 |
3 |
3 |
1/2 |
1/2 |
Endresultat | Punkte | Einzelpunkte | Bahnpunkte | Direkter Vergleich | Einzelpunkte | Bahnpunkte | |
1 | Bum Bum Braunschweig | 5:3 | 13:8 | 72:47 | 3:1 | 8:4 | 29:26 |
2 | Birdie Bangers Berlin | 5:3 | 12:10 | 60:49 | 2:2 | 6:6 | 30:26 |
3 | Drehmoment Bremen | 5:3 | 13:11 | 63:51 | 1:3 | 4:8 | 23:30 |
4 | Hyzernauts | 4:4 | 10:12 | 54:69 | |||
5 | Scheibenguerilla Bad Nauheim | 1:7 | 7:14 | 41:74 |